Работа врача-стоматолога-терапевта-ортопеда Захаровой Татьяны Вячеславовны

Врач-стоматолог-терапевт-ортопед Захарова Татьяна Вячеславовна: «Адгезивные мостовидные протезы - это альтернатива обычному зубному мостовидному протезу.

Современный вид протезирования, с помощью которого можно за одно посещение восстановить дефект при отсутствии одного зуба.

Как происходит эта процедура? К соседним зубам приклеивается стекловолоконная балка с помощью специальной адгезивной техники, затем врач из светового композита восстанавливает отсутствующий зуб. (фото 1)

Этот метод используется:

  • при потере одного фронтального зуба либо премоляра;
  • иногда возможно замещение жевательного зуба;
  • при необходимости в одновременном замещении дефекта зубного ряда и в шинировании рядом расположенных подвижных зубов при пародонтитах;
  • при отказе пациента от классических методов протезирования.

Преимущества адгезивных протезов:

  • не требуется обтачивать и депульпировать соседние зубы (удалять нерв и пломбировать канал);
  • процедура выполняется в одно посещение;
  • стоимость гораздо ниже , чем стоимость мостовидного протеза из металлокерамики , не говоря уже о безметалловой керамике.

Конструкция считается временной , хотя по наблюдениям врачей нашей клиники некоторые пациенты носят такие конструкции 5 лет и более.

Стоимость адгезивного мостовидного протеза рассчитывается индивидуально в зависимости от используемого материала. Клинический случай (фото 2) в связи с подвижностью удалён зуб 3.1, также имеют подвижность 1 степени зубы 4.1. 4.2. Пациентка не настроена на радикальные меры по удалению зубов и дальнейшего протезирования (возможно, съемной конструкцией). Принято решение о шинировании фронтального отдела с одновременным восстановлением отсутствующего зуба 3.1 . Клинический случай (фото 3). Пациентка 35 лет, отсутствует зуб 1.4. Попросила в короткий срок восстановить дефект. Изготовлен адгезивный мостовидный протез с опорой на 1. 3 и 1.5зубы. Пациентка предупреждена о необходимости дальнейшего протезирования.»

Остались вопросы?
Мы готовы на них ответить!
Звоните: +7(939)111-40-27
Заказать обратный звонок
Преимущества нашей клиники
Обеспечение безопасности лечения: Программы «Анти-СПИД» и «Анти-Гепатит».
Вариабельные цены, гибкая система скидок, рассрочка.
Комплексный подход к лечению каждого пациента с учетом новых технологий в стоматологии.
Расширенный спектр диагностических услуг: компьютерная визиография, ортопантомография (ОПТГ), интраоральная камера.
Отзывы от наших клиентов
Кол-во: 100
Читать все
Лаврухин А.И.
19.07.2023

Был на лечении в данной клинике в первый раз. Очень понравилось. Зуб был достаточно проблемный, но процесс лечения прошел очень хорошо, т.е. безболезненно, оперативно и квалифицированно. Огромное спасибо персоналу клиники.

Обуховы
14.07.2023

На приеме с внучкой первый раз. Благодарю за внимательное и чуткое отношение к ребенку. Очень надеемся, что лечение зубов не будет проблемой для девочки. Спасибо за профессионализм и доброту.

Найденов С.В.
13.07.2023

Огромная благодарность персоналу клиники «Дантист» за чуткое отношение и профессионализм. Когда потребуется помощь – обязательно обращусь в вашу клинику.

Тришина О.Н.
12.07.2023

Большое спасибо Администраторам клиники «Дантист» за доброжелательность и внимательное отношение к пациентам. Огромное спасибо доктору Ирине Валентиновне Кадочниковой, это просто настоящая зубная фея!!!
Процветания вашей клинике!

Есть вопросы? Мы готовы на них ответить!
Имя *
Телефон *
E-mail
Вопрос *
* — поля, обязательные к заполнению
Контакты
Адрес:
г. Тутаев, проспект 50-летия Победы, 20Б
Время работы:
Пн—Пт: 08:00—20:00
Сб: 08:30—18:00
Вс: Выходной
Записаться
Онлайн запись
Имя *
Телефон *